НТБ КНУТД

Форум библиотеки

Сайт библиотеки КНУТД
Текущее время: 19 мар 2024, 11:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 16:04 
Kassiopeia писал(а):
Освальд сощурил глаза и ответил:
- в моей тетке было только одно за что ее можно было любить, это ее деньги

"Состояние вашей тетки оценивается более чем в 50 тыс. фунтов, это веский мотив!" - сказал Стивенс
"Если принимать во внимание этот мотив, то в этом доме, вы не найдете ни одного кто не желал бы ее смерти" - Освальд прислонился к стене и ощерился.
Стивенс записал что то в своем блокноте и вспомнил что должен проверить одну версию


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 22:38 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 17:19
Сообщения: 10
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Он пошел в сторону библиотеки, что бы еще раз осмотреть место преступления, войдя в большую комнату со множеством стеллажей, он чуть не столкнулся с молодой девушкой с рыжими волосами, это была Мэри, племянница хозяйки замка, она заметно нервничала и прятала что то в складки своей юбки. Стивенс закрыл дверь прямо перед ее носом, так что она не успела выбежать и спросил:
- Вы что то искали здесь мисс? Не могу я взглянуть что именно?
Девушка выглядела так, словно ее поймали на горячем, но ей все же удалось несколько овладеть собой и вздернуть подбородок:
- Нет, это личное дело, оно не имеет никакого отношения к убийству тети...
-Это мне судить, - сказал детектив и протянул руку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 15:02 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:33
Сообщения: 199
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Изображение
Девушка протянула к нему руку и разжала пальцы, детектив увидел скомканный листок бумаги, развернув который он прочел:
"Советую вам вернуть то, что вам не принадлежит, иначе о Вашем поступке узнают все. Положите это в шкатулку в большом зале у камина и поторопитесь"
-Не хотите объяснить? - спросил Стивенс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 15:32 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 10:04
Сообщения: 202
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мэри покраснела.- Ну что ж, надеюсь, Вы меня поймете. Моя мама, сестра леди Эвилл, умерла, когда я была еще ребенком. На память у меня осталась только миниатюра, изображавшая ее молодой, красивой, с рубиновым ожерельем на шее. Но самого ожерелья я никогда не видела. Вчера перед сном я зашла в спальню к тете, чтобы с ней поговорить наедине. Ее я не застала, но возле зеркала увидела мамино ожерелье. В порыве чувств я схватила его, и сама не знаю как, оказалась в своей комнате. Клянусь, я не собиралась похищать его, оно ведь и так принадлежало моей маме. А от тети, кроме попреков, я никогда ничего не видела!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 15:40 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 10:04
Сообщения: 202
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Стивенс пристально наблюдал за испуганной девушкой.
- Мог кто-нибудь видеть, как вы входили в комнату леди?
- Я никого не видела, было тихо...
- Возможно кто то находился в спальне, тогда все становится ясно, вас шантажируют...- сказал детектив,- В этот же момент леди находилась в библиотеке с отцом Коллинзом, значит кроме убийцы у нас появился и шантажист - рассуждал он


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 15:55 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:33
Сообщения: 199
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Следующая встреча у детектива была назначена в оранжерее с Матильдой, она прогуливалась среди зарослей и касалась своей бледной рукой орхидей. Стивенс решил вести себя с ней более решительно, он протянул ей листок бумаги и спросил:
- Это записка вам знакома?
Пробежав ее глазами, она усмехнулась:
- А должна? Она адресована мне?!
- Нет, но меня больше заботит кто ее автор. Он или она находился поздно вечером в спальне леди Эвилл.
- Ах вот как, ну что ж, я могу догадываться кто это, - она опустила глаза на цветок орхидеи, - не секрет, кто пользовался особым расположением старой дамы, если учесть, что она обожала военную форму...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:09
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В большой гостиной зале, было людно, леди Адлер играла на рояле, Роджер беседовал о чем то с отцом Коллинзом, неподалеку от камина на банкетке сидела бледная мисс Мэри, не обращая внимание на попытки своего жениха, мистера Эндрю развлечь ее разговорами. В кресле восседал полковник Торчвуд, теребя в руке сигару и поглядывая на прекрасную Ирен, даже странный сын Матильды и Роджера - Освальд, облокотившись на камин наблюдал то за одним то за другим гостем. Горничная занесла поднос с чаем, что заставило встрепенуться полковника и привлекло внимание святого отца.
Стивенс наблюдал за ними всеми из дверей, когда же он вошел разговоры смолкли и игра Ирен Адлер так же.
Он прошел в гостиную и сообщил:- Дамы и господа, пришло время сделать заявление...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 15:22 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:33
Сообщения: 199
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Глаза всех присутствующих обратились к детективу, в комнате повисла гнетущая тишина.
- Итак, леди и джентльмены, было установлено что смерть леди Эвилл наступила в результате нанесения удара по голове египетской пирамидой, привезенной несколько лет назад ей в подарок вами, полковник Торчвуд!
- О чем это вы? Что за намеки?! Да, я дарил ей какие то сувениры, уже не припомню что именно, не хотите же вы сказать что спустя три года я решил их вернуть себе таким вот способом?! - возмущенно вскричал полковник.
- Полковник, я пока вас ни в чем не обвиняю! Но факты есть факты. Более того, хочу заметить, пирамидка сделана из обсидиана с острыми углами, она не столь тяжела, поэтому можно сделать вывод, что любой из присутствующих мог использовать ее в качестве орудия убийства. К тому же, ни у одного из вас нет алиби.
По зале прокатился возмущенный ропот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 15:45 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 10:04
Сообщения: 202
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
- Мы отправились в нашу комнату сразу после ужина, и больше не выходили! - заявила Матильда, переглянувшись с Роджером. -Это может подтвердить Освальд, он как раз сидел у камина со своей крысой!-воскликнул Роджер.
- Вас-то я вообще не видел, -ухмыльнулся Освальд, - но кое-кто прошмыгнул в сторону библиотеки. И он красноречиво покосился в сторону Ирен Адлер.
- Что вы себе позволяете! Я никогда не прошмыгиваю...
Тут раздался сердитый голос полковника:
- Я не потерплю подобных выпадов по отношению к леди! Вы сами-то с какой целью крутились около библиотеки? И эту чертову пирамидку я видел давеча в ваших руках.
- А на вашем месте, полковник, я бы не стал интересоваться чужими делами, пока кто-нибудь не сунул нос в ваши!-прошипел Освальд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 16:01 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 10:04
Сообщения: 202
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
- Да что же это такое?! Как смеете вы?! - возмущению полковника не было предела...
- Да ладно, хватит, все знают что вы, полковник, ухаживали за теткой только из за ее состояния, ее красавица подруга, только и ждала случая присвоить себе часть ее доли в совместной компании, моя дорогая маман тоже не оставалась в стороне и плела интриги, что бы прибрать кусочек пожирнее. О, есть еще отец Коллинз, как же без вас, он с радостью бы придушил свою благодетельницу...А наша милая юная сестренка Мэри, сиротинка, имела все основания для убийства своей тети. Да моя Гризельда ангел, по сравнению со всеми вами! - закончил свою обличительную речь Освальд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB