НТБ КНУТД

Форум библиотеки

Сайт библиотеки КНУТД
Текущее время: 19 мар 2024, 08:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 16:15 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:33
Сообщения: 199
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
В следующий момент орали уже все! А громче всех отец Коллинз!
- Каков мерзавец! У меня с леди были исключительно высоко духовные отношения! Женщина замечательной щедрости, светлого ума, как можете вы обвинять меня, духовное лицо, в злостных намерениях! Что за гнустности вы говорите!!! Я не перестаю молиться за ее душу! - отец Коллинз аж взапрел.
- Мне странно слышать подобные обвинения в свой адрес, - холодно сказала Ирен Адлер, - наши отношения с леди были дружеско-деловыми, но деловыми не настолько что бы, разбираться подобным образом, я состоятельная женщина и не нуждаюсь в чужом богатстве. Чего не скажешь о вашем положении, о ваших долгах всем известно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 15:06 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 10:04
Сообщения: 202
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Стивенс отметил, что в то время, как все бурно выясняли отношения, один из присутствующих продолжал невозмутимо поглощать печенье. Это был симпатичный молодой человек спортивной наружности, жених мисс Мэри, Эндрю. Детектив еще не имел возможности с ним пообщаться, и потому подошел поближе.
Изображение
- А вы были лично знакомы с покойной леди?
- Нас познакомила Мэри. Честно сказать, старушка показалась мне довольно вздорной особой. Поэтому я не очень удивлен исходом событий. Явно кто-то имел на нее зуб. Я бы присмотрелся в первую очередь к этому скандалисту Освальду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 15:21 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:33
Сообщения: 199
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Стивенс пристально окинул зал, почти все враждебно косились друг на друга. Отец Коллинз промакивал носовым платком мокрый лоб. Все происходящее, веселило только двоих в этой комнате - красавца спортсмена и злонамеренного Освальда, который как раз поднялся из кресла и посадив свою крысу в карман, осматривал жертв своих слов. Он пошел к выходу, но на пороге остановился и произнес:
- Если кто то думает, что все закончилось, спешу разочаровать вас, все только начинается!
Он хищно улыбнулся и вышел...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 23:07 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 17:19
Сообщения: 10
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
"А этот парень играет с огнем, - подумал детектив,- либо он что то знает, либо специально провоцирует кого то..."
Постепенно все разошлись по комнатам, сгустились сумерки и наступила ночь.
Стивенс лежал на тахте, попыхивая сигарой и думал об убийстве и возможных участниках. Кто может быть подозреваемым, да все присутствующие, возможно кто то действует сообща, его мысли прервал оглушительный грохот.
Схватив револьвер он выбежал в коридор. Куда уже выскакивали и другие испуганные жители замка. В свете свечей можно было увидеть распахнутую дверь в библиотеку, а внутри опрокинутый стеллаж и груду книг, каково же было удивление детектива, когда он увидел что за стеллажом в стене находится сейф, дверцы его были закрыты но на полу и на стене следы крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:11 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:33
Сообщения: 199
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
"Так, интересно...поскольку следы крови есть, а тела нет, следовательно была потасовка, однако стороны вышли из нее живыми, но не без потерь", - подумал детектив. Поскольку никто не взывал о помощи, а все постепенно разошлись по комнатам, детектив решил утром присмотреться нет ли у кого увечий.
Заранее заняв удобное место для наблюдения, детектив устроился в гостиной, перед завтраком.
Первым пожаловал полковник Торчвуд, он тяжело сел к столу, жалуясь на полночный шум, но казался хоть и раздраженным, но вполне здоровым. Отец Коллинз вошел в сопровождении Ирен Адлер, он заглядывал ей в глаза и излучал восхищение, Ирен милостиво выслушивала его болтовню. Но вот в гостиную вплыла Матильда и следом за ней показался Роджер...но самое интересное было в том, что вокруг его глаза красовался огромный синяк...
Матильда как бы опережая возможные вопросы, произнесла
- О, мой дорогой супруг, подскочив этой ночью, когда раздался тот страшный шум, запнулся и упал прямо на туалетный столик...такая жалость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:59 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 10:04
Сообщения: 202
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Вслед за этой парой вошла юная Мэри в сопровождении Эндрю. Молодой человек был непривычно бледен и не проявлял обычной жизнерадостности, впрочем, он, видимо, просто не выспался. Молодая пара разместилась за столом, и от зоркого взгляда Стивенса не ускользнуло, что Эндрю, присаживаясь, болезненно поморщился.
Впрочем, тут же всеобщее внимание привлек Освальд. Он вошел, держа перед собой правую руку, средний палец которой был обмотан бинтом.
- Что это стряслось? Вы ранены? - ехидно поинтересовался полковник.
- Это Гризельда, проворчал Освальд, напугалась грохота в коридоре и вцепилась мне в руку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:09
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Детектив Стивенс призадумался - Появилось три фигуранта ночного происшествия - Роджер, Эндрю и Освальд, кто же из них на самом деле был у сейфа в библиотеке...
Падение Роджера в спальне, свидетелем коего явилась его жена Матильда, весьма сомнительно, особенно если учесть бегающий его здоровый глаз, и напускное спокойствие самой Матильды, дамочка явно в сговоре с супругом и они что то скрывают.
Эндрю, вообще занимательный субъект, смазливый, спортивный, держится якобы отстраненно и равнодушно, но взгляд цепкий, к тому же у него вполне может быть резон во всей этой истории с наследством, будучи женихом Мери...
Освальд, тип неприятный и скандальный, однако похоже родители были несколько удивлены его ранением, кто же его на самом деле укусил?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 13:13 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 10:04
Сообщения: 202
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Вошла горничная, неся на подносе дымящийся кофейник. Она поставила его на стол и направилась к детективу.
- У меня кое-что есть для Вас! Театральным жестом она подняла салфетку - под ней оказался окровавленный нож для разрезания страниц. - Нашла это на полу, убирая в комнатах...
- Так-так! Вот и орудие нападения! - воскликнул сидящий рядом полковник. Все, любопытствуя, привстали со своих мест. Стивенс старался проследить реакцию каждого, особенно его интересовало поведение подозреваемых особ.
- В какой комнате вы это обнаружили? - спросил он.
- В комнате этой отъявленной грешницы, завопила горничная, указывая на побледневшую Матильду.
Отец Коллинз перекрестился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 13:35 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:33
Сообщения: 199
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
- Наглая ложь! Как вы посмели?! - перешла в нападение Матильда, но горничную было не унять, она продолжала вопить:
- Я всегда знала, что это она! Она убила леди, она наверное убила еще кого нибудь...она исчадие ада!!!
- Так, всем молчать! - остановил базар Стивенс, - Где именно вы обнаружили нож? - обратился он к горничной
- В ее комнате, за зеркалом. Я вытирала пыль и заметила этот предмет, он в крови...бог мой! - она снова начала всхлипывать
- Что ж, сударыня, экспертиза покажет наличие на нем ваших отпечатков, может вы нам объясните что произошло вчера ночью?
- Хорошо, я объясню! Леди постоянно угрожала моему мужу, что лишит его наследства, мы решили проверить правда ли это, без свидетелей, зная что бумаги она хранит в сейфе в библиотеке, мы отправились туда ночью. Роджер открыл сейф и только достал документ, как кто то опрокинул на него шкаф с книгами. Я стояла в стороне и увидела что какой то мужчина напал на Роджера, схватив со стола этот нож я полоснула его по руке, он оттолкнул меня и скрылся.
- И кто же это был? - спросил детектив
- Я не знаю, лица я его не видела, - Матильда пожала плечами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 11:09 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 17:19
Сообщения: 10
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
"Значит кто то из присутствующих участвовал в ночной стычке и получил ранение" - подумал детектив
Глаза же всех обратились к Освальду. Тот засмеялся:
-Если вы подозреваете меня, то могу продемонстрировать вам следы от зубов а не ножа на своем пальце! К тому же зачем бы мне нападать на собственного папеньку?!
-От вас всего можно ждать, - пробубнил святой отец, и пошел к выходу из гостиной.
-Куда это вы святой отец? Вас ведь никто из подозреваемых не исключал! Извольте остаться! - съехидничал Освальд - Я ведь прав, не так ли, мистер Стивенс?!
- Никто не расходится! -прервал стенания и упреки отца Коллинза, Стивенс, - раз нам известно что один из присутствующих ранен в руку, мне придется осмотреть всех джентльменов. Но может мы не дойдем до этой процедуры и Он сам сознается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB